为什么我上团促库存显示不对
2018-3-10 0:0:0 wondial为什么我上团促库存显示不对
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顾家家居携手用友iUAP Mobile 探索移动化变革顾家家居携手用友iUAP Mobile 探索移动化变革 “互联网+”并不是“互联网+传统企业”,而应该是“传统企业+互联网”。家居行业同样如此,通过互联网来创新发展模式,已成为寻求增长的大方向。 顾家家居,专业从事客厅及卧室家居产品的研究、开发、生产与销售,为全球家庭提供健康、舒适、环保的客厅及卧室家居产品。目前,顾家家居产品远销世界120余个国家和地区,在国内外拥有超过2800余家品牌专卖店,为全球家庭提供高品质的产品和服务。 在这个互联网的时代中,酒香也怕巷子深。顾家家居之所以能够享誉全球,跟他们的营销理念,以及在信息化方面的不断探索是分不开的。顾家家居从2011年开始试水电商;2013年合并线上线下营销,尝试O2O;2014年又提出“终端再造”的概念,来优化线上线下的经销体系。 可以看出,顾家家居对融合互联网的创新一直在探索。2015年,顾家家居决定开拓移动端,探索移动化变革!在移动端做什么呢?别以为仅仅做个支付功能。其实可以做的事情还很多。比如,通过移动端来梳理营销渠道,对市场和销售状态进行实时管控和分析,快速响应客户。 顾家家居在电商和营销层面已经打好了基础,这些都是为了更好的服务客户,争取更多市场空间。通过各种互联网手段将产品卖出去后,你是否知道都卖给了谁?什么产品好评度最高?哪个区域的销量最好?这是顾家家居希望知道的。 现在很多企业并没有像顾家家居一样,先抛出问题,再解决问题,而是为了移动化而移动化。往往会采用局限性、碎片化的移动部署方式,如此导致移动应用所产生的数据无法交互和共享,数据难以充分挖掘。 顾家家居的选择截然不同,他们首先清晰了解移动化会带来的价值,所以从业务和技术两方面入手去选择移动化产品。顾家家居决定用移动平台来开发应用,在一个平台上,分阶段的去构建多种业务应用;从技术角度来看,需要开放的、可扩展的、支持异构数据和系统的、架构稳定的平台。经过多重考虑,顾家家居最终选择了用友iUAP Mobile移动平台。 用友iUAP Mobile从技术上采用交叉编译的方式实现跨平台开发,仅开发一次就可生成不同终端应用,还保持了原生的性能和体验;iUAP Mobile具有很好的开放性和兼容性,可以实现跨平台应用的集成,包括不同移动端应用,以及PC端与移动端应用的整合。使顾家家居的APP与原有PC的业务数据得到很好融合;另外,iUAP Mobile具备良好的安全性,提供了完整的安全机制,涵盖设备端、服务器端、通讯、数据等安全,可以完全融入企业或组织现有的信息安全框架。 之前,顾家家居在运营管理过程中,发现经销商门户虽然覆盖到一级经销单,但核心的经销商库存数据无法获取,系统无法覆盖到终端,会员数据目前仅限于核心的VIP静态资料,市场活动数据执行缺少信息支撑,团队管理仍停留在手工状态等一系列问题。 顾家家居通过用友iUAP的开发和顾问团队深入讨论, 先从整合和分析各营销渠道数据开始。以此进行营销渠道的整体管控,以及实时把握商机。 顾家家居APP界面 第一,开发移动营销管理功能,将营销管理向终端渠道延伸,以此构建整体营销管控体系。在这里面,顾家家居可以宏观掌控销售终端的动向、布局、市场策略、竞品市场促销动向等。将全国的销售资源进行整合。实现销售商机透明,规范销售管理,有利于业务统一开展。 第二,渠道营销数据进入APP后,可以将这些数据与其它业务系统数据共享,加快数据的流转。同时对采集的数据进行深度分析,为企业决策提供有效支持,辅助快速决策。后台可以按沙发、床垫等产品品类,统计出每个品牌的销量、产品流向、顾客评价、退单量等,并排出精准的名次,还可通过信息系统的优化,将众多城市发生的庞大而繁杂的数据进行归类、交叉对比和分项统计,形成有用信息,从而指导企业依据 消费者需求调整生产和营销方式。 第三,iUAP Mobile提供了位置服务,顾家家居可以基于各地经销商的实时位置,进行内部服务资源调配,提高客户响应速度。 顾家家居相关负责人表示,互联网+家居将为传统的家居行业带来一片新的蓝海。而移动互联网为家居行业带来了更多创新动力。通过移动化,将移动端的大数据进行充分运用,可以更加有效的对供应链、产品开发、线上引流等进行引导,提高移动平台的业务价值。 顾家家居的互联网化过程是一个进化的过程,企业只要清晰认识到自己的业务需求,并找到一个开发、可扩展、以业务为中心的互联网平台产品,那就可以不断提高运营效率、轻松应对互联网时代的消费需求。
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都是自动生成的,怎么会有差异凭证,这个怎么解释的--- 都是自动生成的,怎么会有差异凭证,这个怎么解释的???
当业务单据生成凭证时,有手工修改过自动带出的内容就会被标记为差异凭证,只是标示作用,不会有其他影响。它 只会显示否或者空白么???显示是和否这个却是 空白和否@李松稳Rji:您到社区—产品线上更新下软件补丁,正常显示的是和否的。呃! 仔细看了下 否的左边有 业务。 没有显示的凭郑 左边没有显示业务2字@李松稳Rji:这个跟业务员也是没关系的呢,您先更新下补丁看下。你说 我该相信谁呢/?
不管怎么样 多谢!@李松稳Rji:额,是我思维局限凭证都是单据生成的,手工填制的是不会显示,业务单据生成的只会显示是和否。
T3 建账套选择企业类型 工业,商业,两者有何区别? T3 建账套选择企业类型 工业,商业,两者有何区别?[]
1、工业账套在启用模块的时候可以选择“生产加工”模块,商业账套无此选项
2、工业账套库存模块可以填写“产成品入库单”和“材料出库单”,商业账套不可以填写
3、工业账套可以填写组装拆卸单,商业账套不可以找到了这个,但是选择不同的对总账有影响吗?
工业帐套和商业帐套的区别:
基础档案—仓库的计价方法(计划价、售价法)
采购模块—商业帐套费用分摊默认勾选,不能取消;工业帐套可以分摊费用,也可以不分摊
库存模块—工业帐套比商业帐套多了生产加工单、材料出库单、产成品入库单
核算模块—工业帐套多了生产加工成本分配和产成品成本分配、计划价调整—》售价调整、单据列表和核算菜单中—产成品入库单和材料出库单。@qq392629945:[/强]@服务社区刘明新:选择不同的对总账有影响吗?@佛山锦兴:没有
以不动产抵债 巧作纳税安排 以不动产抵债 巧作纳税安排 某债务人与债权人均为境内居民企业。债务人欠债权人8亿元,债权人发现债务人出现财务困难,无法支付尚未到期债务。经与债权人商议,债务人将以不动产进行抵债。该不动产由两部分组成:一是房屋,房屋购置成本为1.6亿元,于2010年1月购入并取得1.6亿元的购房发票,该房屋市价及评估价为2亿元;二是商铺,商铺正在使用,成本价为3.4亿元,以出包方式自行建造,商铺市价及评估价为6亿元。债务人拟采取以下两种方案解决欠款问题。 方案一:直接以不动产抵债 抵债协议规定,债务人直接以不动产抵债。双方约定,债务人以8亿元不动产抵偿其8亿债务。 方案二:将不动产变成股权抵债 首先,债务人以现金50万元出资注册设立全资子公司甲;其次,将上述抵债资产8亿元通过增资入股方式注入甲公司;最后,债务人与债权人签订协议,将持有甲公司100%股权转让给债权人,完成抵债事宜。 以上两种抵债方式,各自涉及哪些问题?哪种抵债方式更划算? 方案一问题分析 一、债务人涉税分析 1. 债务人以不动产抵偿债务,对于债务人而言,偿还了债务,取得了经济利益。债务人属于有偿转让不动产行为,应缴纳营业税。债务人以外购的房屋进行抵偿,按照《部、国家税务总局关于营业税若干政策问题的通知》(财税〔2003〕16号)规定,可以全部收入减去房屋的购置价后的余额为营业额计缴营业税。由于商铺是债务人发包自建的,不能适用差额缴纳营业税的规定,应全额计缴营业税。 房屋应缴纳营业税=(20000-16000)×5%=200(万元)。 商铺应缴纳营业税=60000×5%=3000(万元)。 缴纳附加税费(城建税7%,教育费附加3%,地方教育附加2%)=(200+3000)×(7%+3%+2%)=384(万元)。 债务人合计缴纳营业税及其附加税费3584万元。 2.印花税 《国家税务局关于印花税若干具体问题的解释和规定的通知》(国税发〔1991〕155号)规定,财产所有权转移书据的征税范围是:经政府管理机关登记注册的动产、不动产的所有权转移所立的书据,以及企业股权转让所立的书据。印花税税目税率表规定,产权转移书据按所载金额万分之五贴花。 该抵债协议涉及不动产所有权转移,应按产权转移书据贴花:80000×0.05%=40(万元)。 3.土地 债务人以不动产抵偿债务,为有偿转让不动产行为,债务人应缴纳土地增值税。 新建房指建成后未使用的房产。房屋和商铺都已投入使用,不属于新建房,应按转让旧房计缴土地增值税。 转让旧房计缴土地增值税有以下3种方法:1.按房屋评估价格、取得土地使用权所支付的地价款和按国家统一规定交纳的有关费用以及在转让环节缴纳的税金作为扣除项目金额,计征土地增值税。对取得土地使用权时,未支付地价款或不能提供已支付的地价款凭据的,不允许扣除取得土地使用权所支付的金额。需要注意的是,该评估价格指由政府批准设立的房地产评估机构评定的重置成本价乘以成新度折扣率后的价格。评估价格须经当地税务机关确认。2.不能取得评估价格,但能提供购房发票的,经当地税务机关确认,土地增值税暂行条例第六条第(一)、(三)项规定的扣除项目的金额,可按发票所载金额并从购买年度起至转让年度止每年加计5%计算,计算扣除项目时,“每年”按购房发票所载日期起至售房发票开具之日止,每满12个月计1年;超过1年,未满12个月但超过6个月的,可以视同为1年。3.既没有评估价格,又不能提供购房发票的,地方税务机关可以实行核定征收。按照《国家税务总局关于加强土地增值税征管工作的通知》(国税发〔2010〕53号)规定,核定征收率原则上不得低于5%,各省级税务机关要结合本地实际,区分不同房地产类型制定核定征收率。 在本方案中,房屋和商铺的评估价格均不是按重置成本价乘以成新度折扣率后的价格,不能采用方法1计算。鉴于房屋取得了购房发票,可按方法2计算。商铺没有购房发票,应按方法3计算。 转让房屋收入2亿元; 扣除项目如下: 购入房屋的时间为2010年1月,于2013年5月转让,可扣除的房屋成本=1.6×(1+3×5%)=1.84(亿元)。 营业税及附加税费=200×[(1+(7%+3%+2%)]+20000×0.05%=234(万元)。 扣除项目金额=18400+234=18634(万元)。 增值额=20000-18634=1366(万元)。 增值率=1366/18634=7.33%。 转让房屋应缴纳土地增值税=1366×30%=409.8(万元)。 转让商铺应缴纳土地增值税(假定核定征收率为5%)=60000×5%=3000(万元)。 转让房屋和商铺共计应缴纳土地增值税=409.8+3000=3409.8(万元)。 4. 债务人转让该不动产取得的所得,应计入其应所得额计算缴纳企业所得税。该不动产公允价8亿元,转让不动产所得为收入-成本-税费=80000-(16000+34000)-(3584+40+3409.8)=22966.2(万元)。 二、债权人涉税分析 1.印花税 抵债合同,债权人应按产权转移书据贴花,税额为40万元。 2.契税 债权人承受不动产,应缴纳契税。假设该地契税税率为3%,债权人应缴纳契税=80000×3%=2400(万元)。 方案一税负汇总表(见文尾表格一)。 注:债务人转让不动产所得22966.2万元应计入应纳税所得额,缴纳企业所得税。 方案二涉税问题分析 该方案应区分为债务人以不动产对甲公司进行增资,债务人将甲公司股权转让给债权人抵债两步。 一、债务人以不动产对甲公司进行增资涉税事项1.债务人涉税分析 债务人以不动产入股,参与甲公司利润分配,共同承担投资风险的行为,不征收营业税。 甲公司不从事房地产开发,同时房屋和商铺不属于债务人建造的商品房。按照《财政部、国家税务总局关于土地增值税一些具体问题规定的通知》(财税字〔1995〕48号)及《财政部、国家税务总局关于土地增值税若干问题的通知》(财税〔2006〕21号)规定,甲公司免缴土地增值税。债务人应向主管税务机关提交资料办理备案手续。 增资协议涉及不动产权属转移,属于产权转移书据,应进行贴花:80000×0.05%=40(万元)。 债务人将不动产对甲公司进行增资,房屋和商铺的所有权属已由债务人转移到甲公司,债务人应视同销售不动产,计算缴纳企业所得税。债务人需确认转让该不动产所得29960万元,即收入80000-成本(16000+34000)-税费40万元。 2.甲公司涉税分析 债务人以不动产增资,增资协议应按产权转移书据贴花,税额为40万元;甲公司增资后,实收资本和资本公积增加额为8亿元,甲公司资金账簿应增加贴花40万元,共计贴花80万元。 《财政部、国家税务总局关于企业事业单位改制重组契税政策的通知》(财税〔2012〕4号)规定,同一投资主体内部所属企业之间土地、房屋权属的划转,包括母公司与其全资子公司之间,同一公司所属全资子公司之间,同一自然人与其设立的个人独资企业、一人有限公司之间土地、房屋权属的划转,免征契税。 债务人以不动产对全资子公司甲公司进行增资,甲公司免缴契税。甲公司应按照《国家税务总局关于耕地占用税契税减免管理办法的通知》(国税发〔2004〕99号)等规定,向主管税务机关提交资料,经审批后可免征契税。 债务人将股权转让给债权人,对于甲公司而言,只是股东发生变化,由于股东均为境内企业,其企业所得税纳税事项不发生改变。 二、债务人将股权抵债 债务人取得甲公司股权成本=50+80000=80050(万元)。 该股权市价为80050万元,用于抵减债权人8亿元的债务。该业务应区分为债务人以8亿元股权抵减债务,另将50万元股权赠给债权人,债权人取得50万元的捐赠收入。 1.债务人涉税分析 债务人与债权人签订的股权抵债协议涉及企业股权转让,该抵债协议应按产权转移书据贴花,应缴纳印花税=80050×0.05%=40.025(万元)。 《国家税务总局关于以转让股权名义转让房地产行为征收土地增值税问题的批复》(国税函〔2000〕687号)规定,鉴于深圳市能源集团有限公司和深圳能源投资股份有限公司一次性共同转让深圳能源(钦州)实业有限公司100%的股权,且这些以股权形式表现的资产主要是土地使用权、地上建筑物及附着物,经研究,对此应按土地增值税的规定征税。 按照上述规定,甲公司的资产为不动产,债务人将甲公司100%股权转让给债权人,该股权形式表现的资产为不动产。债务人应按规定缴纳土地增值税。 但由于上述文件配套的程序性规定,即如何征收、如何计缴土地增值税,截至目前,国家税务总局仍未明确,因此,双方需与主管税务机关沟通确定。 债务人没有股权转让所得,其缴纳的印花税准予税前扣除,捐赠支出50万元不得税前扣除。 2.债权人涉税分析 债权人应就抵债协议按产权转移书据贴花,税额为40.025万元。 债权人取得的抵债收益50万元,应计入企业收入总额,计算缴纳企业所得税。 可见,方案二与方案一相比,税费降低,具有节税效益。需要提醒纳税人的是,以上案例仅是针对方面的分析,交易双方还应结合公司法等相关规定,确定操作的可行性,债权人还需结合持有抵债不动产的用途等进行综合分析。
系统开机密码设置与BIOS开机密码设置的方法系统开机密码设置与BIOS开机密码设置的方法
设置系统开机密码
1.打开控制面板--用户帐户--更改账户--点击账户名--创建密码--输入密码--确认密码--点击“创建密码”按钮 。
2.开始--运行--输入Rundll32 netplwiz.dll,UsersRunDll 回车--勾选:“要使用本机,用户必须输入用户名和密码”--点击“应用”确定后重启电脑即可 。
设置BIOS开机密码
一、设置高级用户密码(高级用户密码的权限除了可以开机外,还可以对CMOS其它参数进行设置。)
在开机的时候,立刻按DEL键或“Ctrl+Alt+Esc”键(主板不一样,其热键有可能不同),然后进入如图所示的画面。用键盘的四个方向键,将光标移到“SUPERVISOR PASSWORD”项,这是设置高级用户密码的,回车后出现“ENTER PASSWORD”,然后输入密码(1~8位,英文或者数字),输入完毕后接着按回车,电脑提示重新再输入密码确认一下,输入后再回车就可以了。(阳光:如果想取消已经设置的密码,就在提示输入密码时直接按回车键即可。)
二、设置一般用户密码(一般用户密码可以用来开机)
将光标移到“USER PASSWORD”项,然后和设置高级用户密码一样设置一般用户的密码。
三、设置为系统密码
我们设置的密码一般都只是在CMOS中的密码,我们还必须要将它改设成系统密码。进入CMOSs后,在“BIOS Features Setup”中将“Security Option”设为“System”即可。这一安全选项提供了2种设置: “System”和“Setup”。当您选择“System”选项时,每次电脑开机时都必须输入密码,不输入正确的密码,系统就不会启动。选择“Setup”选项,只有进入CMOS设定时才需输入密码。
四、保存设置
最后一步就是要将刚才设置的所有信息进行保存,选择 “SAVE & EXIT SETUP”这一项,它是保存并退出的意思,电脑提示我们确认,我们输入“Y”即可。如果你不想保存刚才的设置,只是想进来看一下,那就选择“EXIT WITHOUT SAVING”。它表示退出不保存,那么本次进入CMOS所做的任何改动都不被保存。
需要特别注意的是,一旦忘记了密码,将导致电脑不能启动。解决的方法是,拆开电脑主机对主板上的CMOS放电,这样可以消除密码,但同时也会消除CMOS中存储的其他信息。
- 存货总帐重算工具下载
- T6/T3行业性质与科目分类不符工具下载
- 登录T3提示运行错误48 无法找到文件 getAccossmode 卸载软件重新安装 T3卸载不掉怎么办
- T3卸载就会跳到安装界面去,用360工具也卸载不了。请问这种情况哪位老师遇见过,我们应该如何处理。谢谢、在线等。
- 用友T3用友通系统重装后,没有账套备份,如何恢复账套
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