上海名禹资产管理有限公司待遇怎么样?
2017-12-22 0:0:0 wondial上海名禹资产管理有限公司待遇怎么样?
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一米科技牵手用友iUAP Mobile,快速开发“逸米云商”
摘 要:一米科技基于十多年的信息化经验,以及对移动互联时代线上线下业务一体化融合的独特理解,在用友iUAP平台上,研发出了一套整合PC、手机APP、微信、POS机等多个载体的分销零售(连锁)系统--逸米云商。
目前,实体店在互联网冲击下,正经历一波“关店潮”,实体企业的分销零售渠道正面临着严峻的转型升级挑战,而单纯地依赖第三方电商平台,正越来越凸显出局限性,实体企业及零售实体店面,必须进行创新,实现移动互联时代的转型升级。
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用友T3用友通存货里面权限的问题用友T3用友通存货里面权限的问题
存货里面有没有关于人员权限的设置,就是说,我现在有两上仓管,他们分别录入不同仓库的出入库单,比如:甲只能看到自己录入的出入库单,乙也只能看到自己录入的出入库单.这个在怎以设呢?财务通无此功能,新发版的业务通有。具体操作如下:在操作员A具有采购入库单处理权限的基础上,在仓库档案中选择某一仓库中,点击“权限”按钮并编辑,将操作员A对库一增加一条可操作记录,则以操作员工A登录时只可录入、查询指定仓库的采购入库单据了。如有其它问题,请在下面回复。也可以联系用友畅捷服务联盟用友4S店-用友天龙瑞德软件有限公司。
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客户端连接不到服务器~! 客户端连接不到服务器~!
如果你是客户端,先检查网络,网络没问题,就去检查服务器,看一下服务器的本地连接上的防火墙是不是打开,如果打开把它关了!继续往下看:如果不是客户端,先检查一下你的SQL的服务启动没有?在电脑的右下角,有个绿三角形的东东,双击后,在下拉框中有三项,都把他们停了,再启动一次,都变绿说明数据库没问题然后,检查用友通服务启动没,方法:右键点“我的电脑”==》管理==》左边有个“服务和应用程序”在右边,会看到有个“服务”双击打开,最大化窗口后,往下翻,有个中文的"用友通..."具休记不清了把那个服务启动或重启一下!如果你刚杀完毒,检查一下杀毒软件,隔离恢复区,有没有误杀的!先看服务器端能否正常登录,服务器端正常的话,在客户端登录时重新输入服务器端IP或服务器端机器名,并配置hosts文件@qq392629945:谢谢~!@许鸿言:[/西瓜]
销售订单 收款方式选择的其他,没有审核前 订单金额可以填写,审核后,弃审订金金额为什么填不了,没有做后续单据 销售订单 收款方式选择的其他,没有审核前 订单金额可以填写,审核后,弃审订金金额为什么填不了,没有做后续单据
联查一下有无其他关联单据已经解决客户8月份启用帐套,单据日期为6-7月 所以订金金额不能填写,8月份后就正常上一个问题中回复过您,我这里测试没有问题,您可以重新增加一个销售订单试试。@服务社区刘佳佳: 开账日期问题,开账之前日期做单 是做不了订金的,因为期初已经做了,如果能做的话就重复了@qq332055283:那为啥没有审核前可以填写,审核后弃审不能填写呢?[/疑问]@qq332055283:是因为弃审后先修改了单据日期吗?@服务社区刘佳佳:因为增加的时候 默认是登录日期,所以订金金额可以填写,修改日期为开账之前的,订金金额就灰色的 不能填写了, 客户场景是做完单后,再补录订金金额,所以当时做单的时候没有发现@qq332055283:[/憨笑][/憨笑][/OK]
新准则下增值税转型如何做账 新准则下增值税转型如何做账 一、设置及其说明 (1)企业应在“应交税费”科目下增设“应抵扣固定资产”明细科目,并在该明细科目下增设“固定资产进项税额”、“固定资产进项税额转出”、“已抵扣固定资产进项税额”等专栏。 “固定资产进项税额”专栏,记录企业购入固定资产而支付的、准予抵扣的增值税进项税额。企业购入固定资产支付的进项税额,用蓝字登记;退回所购固定资产应冲销的进项税额,用红字登记。 “固定资产进项税额转出”专栏,记录企业购进的固定资产因某些原因而不能抵扣,按规定转出的进项税额。 “已抵扣固定资产进项税额”专栏,记录企业已抵扣的固定资产增值税进项税额。 (2)企业应在“应交税费──应交增值税”科目下增设“新增增值税额抵扣固定资产进项税额”专栏,该专栏用于记录企业以当年新增的增值税额抵扣的固定资产进项税额。 二、增值税转型会计处理举例 (一)购进固定资产的会计处理 企业国内采购的固定资产,按照专用发票上注明的增值税额,借记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目,按照专用发票上记载的应计入固定资产价值的金额,借记“固定资产”等科目,按照应付或实际支付的金额,贷记“应付账款”、“应付票据”、“银行存款”、“长期应付款”等科目。购入固定资产发生的退货,作相反的会计分录。 企业进口固定资产,按照海关提供的完税凭证上注明的增值税额,借记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目,按照专用发票上记载的应计入固定资产价值的金额,借记“固定资产”、“工程物资”等科目,按照应付或实际支付的金额,贷记“应付账款”、“应付票据”、“银行存款”、“长期应付款”等科目。 为购进固定资产所支付的运输费用,按照可以抵扣的金额,借记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目,按照应计入固定资产、工程物资等价值的金额,借记“固定资产”、“在建工程”、“工程物资”等科目,按照应付或实际支付的金额,贷记“应付账款”、“应付票据”、“银行存款”、“长期应付款”等科目。 例如,企业于2007年5月5日,购入一台生产用设备,增值税专用发票价款2800000元,增值税额476000元,支付运输费200000元。固定资产无需安装,且运费取得了增值税合法抵扣凭证,以上货款均以银行存款支付。 借:固定资产 2986000 应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)490000 贷:银行存款 3476000 注:固定资产的入账价值=2800000+200000×93%=2986000(元); 固定资产进项税额=476000+200000×7%=490000(元)。 (二)用于自制固定资产购进货物或应税劳务的会计处理 企业购进用于自制固定资产的货物,按照专用发票上注明的增值税额,借记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目,按照专用发票上记载的应计入工程物资成本的金额,借记“工程物资”科目,按照应付或实际支付的金额,贷记“应付账款”、“应付票据”、“银行存款”、“长期应付款”等科目。购入货物发生的退货,作相反的会计分录。 企业购入作为存货核算的原材料等,如用于自行建造固定资产,则应按该部分存货的成本,借记“在建工程”等科目,贷记“原材料”等科目,对于与该部分原材料相对应的增值税进项税额,应借记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目,贷记“应交税费──应交增值税(进项税额转出)”科目。 企业接受用于自制固定资产的应税劳务,按照专用发票上注明的增值税额,借记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目,按照专用发票上记载的应计入在建工程成本的金额,借记“在建工程”科目,按照应付或实际支付的金额,贷记“应付账款”、“应付票据”、“银行存款”等科目。 例如,企业于2007年6月20日自建生产线,购入为工程准备的各种物资2000000元,支付增值税340000,实际领用工程物资(含增值税)2106000元,剩余物资转为原材料。领材料一批,实际成本300000元,所含的增值税为51000元,分配工程人员工资400000元,企业辅助生产车间为工程提供有关劳务支出50000元,外购劳务100000元,支付增值税17000元。以上均取得了增值税合法抵扣凭证,货款以银行存款支付,工程于9月28日交付使用。 ①购入为工程准备的物资 借:工程物资 2000000 应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额) 340000 贷:银行存款 2340000 ②工程领用物资及剩余物资转为原材料 借:在建工程 1800000 原材料 200000 应交税费──应交增值税(进项税额) 34000 贷:工程物资 2000000 应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额) 34000 注:工程实际领用物资=1800000+1800000×17%=2106000(元),剩余物资转为原材料的进项税额200000×17%=34000(元)不能抵扣。 ③工程领用原材料 借:在建工程 300000 应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额) 51000 贷:原材料 300000 应交税费──应交增值税(进项税额转出) 51000 ④分配工程人员工资 借:在建工程 400000 贷:应付职工薪酬 400000 ⑤分配辅助生产车间提供的劳务支出 借:在建工程 50000 贷:生产成本──辅助生产成本 50000 ⑥支付外购劳务费用 借:在建工程 100000 应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额) 17000 贷:银行存款 117000 ⑦交付使用时 借:固定资产 2650000 贷:在建工程 265000 (三)视同销售固定资产的会计处理 人的下列行为,视同销售固定资产: (1)将自制或委托加工的固定资产专用于非应税项目; (2)将自制或委托加工的固定资产专用于项目; (3)将自制、委托加工或购进的固定资产作为,提供给其他单位或个体经营者; (4)将自制、委托加工或购进的固定资产分配给股东或投资者; (5)将自制、委托加工的固定资产专用于集体福利或个人消费; (6)将自制、委托加工或购进的固定资产无偿赠送他人。 纳税人有上述视同销售货物行为而未作销售的,以视同销售固定资产的净值为销售额。 企业购入固定资产时已按规定将增值税进项税额计入“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目的,如果相关固定资产专用于非应税项目,或专用于免税项目和专用于集体福利和个人消费,以及将固定资产提供给未纳入《规定》适用范围的机构使用等,应将原已计入“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目的金额予以转出,借记有关科目,贷记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额转出)”科目。 企业购进的固定资产,其不得抵扣的进项税额,应计入固定资产的成本,并按《企业》的规定进行会计处理。 例如,企业于2007年7月1日购入机器设备一台,买价2000000元,增值税额340000元,款项均以银行存款支付,设备无需安装,以上支出均取得增值税合法抵扣凭证。2007年10月10日,企业将该机器设备通过当地红十字协会捐赠给受灾企业,该机器设备已提折旧200000元,捐出时支付清理费5000元。 ①借:固定资产清理 1800000 累计折旧 200000 贷:固定资产 2000000 ②借:固定资产清理 311000 贷:银行存款 5000 应交税费──应交增值税(销项税额) 306000 ③借:固定资产清理 340000 贷: 应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额转出)340000 ④借:营业外支出──捐赠支出 2451000 贷:固定资产清理 2451000 (四)销售自己使用过的固定资产的会计处理 纳税人销售自己使用过的固定资产,其取得的销售收入依适用税率征税,并按下列方法抵扣固定资产进项税额: ①如该项固定资产进项税额已计入待抵扣固定资产进项税额的,在增加固定资产销项税额的同时,等量减少待抵扣固定资产进项税额的余额并转入进项税额抵扣;如待抵扣固定资产进项税余额小于固定资产销项税额的,可将余额全部转入当期进项税额抵扣; ②如该项固定资产未抵扣或未计入待抵扣进项税额的,按下列公式计算应抵扣的进项税额: 应抵扣使用过固定资产进项税额=固定资产净值×适用税率 应抵扣使用过固定资产进项税额可直接计入当期增值税进项税额。 企业销售已使用过的固定资产,如该项固定资产原取得时,其增值税进项税额已计入“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目的,销售时计算确定的增值税销项税额,应借记“固定资产清理”科目,贷记“应交税费──应交增值税(销项税额)”科目。 企业销售已使用过的固定资产,如该项固定资产原取得时,其增值税进项税额未计入“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目的,但按规定在销售时允许抵扣的增值税进项税额,应借记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”,贷记“固定资产清理”科目;销售时计算确定的增值税销项税额,应借记“固定资产清理”科目,贷记“应交税费──应交增值税(销项税额)”科目。 例如,企业于2007年7月10日转让5月购入的生产用固定资产,原值1000000元,已提折旧50000元,该固定资产售价900000元,该固定资产所含增值税170000元已全部计入待抵扣固定资产进项税额且未转出。 ①借:固定资产清理 950000 累计折旧 50000 贷:固定资产 1000000 ②借:银行存款 900000 贷:固定资产清理 900000 ③借:固定资产清理 153000 贷:应交税费──应交增值税(销项税额) 153000 ④借:应交税费──应交增值税(进项税额) 153000 贷:应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额转出)153000 (注:待抵扣固定资产进项税余额170000元>固定资产销项税额153000元,因此将等量的固定资产进项税额153000元转入进项税额抵扣。) ⑤借:营业外支出──处置非流动资产损失 203000 贷:固定资产清理 203000 (五)固定资产进项税额抵扣的会计处理 纳税人当年准予抵扣的固定资产进项税额不得超过当年新增增值税税额,当年没有新增增值税税额或新增增值税额不足抵扣的,未抵扣的进项税额应留待下年抵扣。纳税人有欠交增值税的,应先抵减欠税。 当年新增增值税税额是指当年实现应交增值税超过上年度应交增值税部分。 为了保证年度内扣税的均衡性,采用逐期计算新增增值税税额,按月抵扣,年底清算的办法。 按照规定,将应抵扣的固定资产进项税额抵减未交增值税时,借记“应交税费──应交增值税(未交增值税)”科目,贷记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(已抵扣固定资产进项税额)”科目。 例如,企业2007年的未交增值税为300000元,2007年累计的待抵扣固定资产进项税额为200000元,那么按照规定2007年应抵扣的固定资产进项税额抵减未交增值税200000元。 借:应交税费──应交增值税(未交增值税) 200000 贷: 应交税费──应抵扣固定资产增值税(已抵扣固定资产进项税额)200000 期末,企业以当期新增增值税税额抵扣固定资产进项税额时,应借记“应交税费──应交增值税(新增增值税税额抵扣固定资产进项税额)”科目,贷记“应交税费-应抵扣固定资产增值税(已抵扣固定资产进项税额)”科目。 例如,企业2007年的应交增值税为6000000元,2006年的应交增值税为5500000元,2007年累计的待抵扣固定资产进项税额为600000元,那么按照规定2007年可以抵扣的固定资产进项税额为500000元。余下的100000元只能留到2008年继续抵扣。 借:应交税费──应交增值税(新增增值税税额抵扣固定资产进项税额)500000 贷:应交税费──应抵扣固定资产增值税(已抵扣固定资产进项税额)500000
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- 登录T3提示运行错误48 无法找到文件 getAccossmode 卸载软件重新安装 T3卸载不掉怎么办
- T3卸载就会跳到安装界面去,用360工具也卸载不了。请问这种情况哪位老师遇见过,我们应该如何处理。谢谢、在线等。
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