二手车库交易税费 我准备购买一个二手车库,不到五年要交多少税费,
2017-11-23 0:0:0 wondial二手车库交易税费 我准备购买一个二手车库,不到五年要交多少税费,
二手车库交易税费 我准备购买一个二手车库,不到五年要交多少税费,'' 车库如果有房本的,契税3% 其他的是可以按照现在的过户价和原来购买价相减的差额来计算的车库一般来说 指导价要比住宅的过户最低指导价要低,可以按照原业主购买价格来交易 这样就只剩下契税了 车库是不是满5年 营业税和增值税都是可以按差额征收的。
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客户自已装上U8结转套件以后,在建立年度账后发觉很多基础档案都没结转过去。删除工具 … 客户自已装上U8结转套件以后,在建立年度账后发觉很多基础档案都没结转过去。删除工具 …
问题号: | 12292 |
---|---|
解决状态: | 最终解决方案 |
软件版本: | 8.52 |
软件模块: | 系统管理 |
行业: | 通用 |
关键字: | 基础档案都没结转过去 |
适用产品: | U8 |
问题名称: | 客户自已装上U8结转套件以后,在建立年度账后发觉很多基础档案都没结转过去。删除工具及重新年结都没用。 |
问题现象: | 客户自已装上U8结转套件以后,在建立年度账后发觉很多基础档案都没结转过去。删除工具及重新年结都没用。 |
问题原因: | 同解决方案 |
解决方案: | 发觉其他账套也一样,经检查发现是ufsystem中的表ua_tonextyear中的记录缺少了。从ufsystem.bak中还原,补回相应的记录即可。 |
补丁编号: | |
录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
最后更新时间: |
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用友U8其他有存货编码无法做采购请购单U8其他有存货编码无法做采购请购单
U8其他-有存货编码无法做采购请购单
自动编号: | 3271 | 产品版本: | U8其他 |
产品模块: | 采购管理 | 所属行业: | 通用 |
适用产品: | 通用 | 关 键 字: | 有存货编码无法做采购请购单 |
问题名称: | 有存货编码无法做采购请购单 | ||
问题现象: | 有部分存货编码无法做采购请购单 | ||
原因分析: | 出问题的存货档案中"是否受托代销"自动选择 | ||
解决方案: | 使用下列语句解决问题:update inventory set bInvEntrust = 0 where bInvEntrust = 1 温馨提示:如果您的问题还没有解决,欢迎进入用友云基地。 |
客户端的财务报表进不去,提示不能登录到服务器 客户端的财务报表进不去,提示不能登录到服务器
在客户端软件安装目录下ufsmart/ufo文件夹中打开selsrv文件,重新输入服务器端IP或计算机名,点击选择,再登录软件打开报表@服务社区苏娜:已经这样操作过了,不行客户端配置下hosts文件,如果仍有问题,尝试下面的方法:
在客户端点击开始-运行输入:regedit
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\UFSoft\UF2000\2.0\login下面的gl等模块,查看对应server值,是否为服务器的计算机名称,如果不是请修改为正确的计算机名;对,先指定一下服务器,如果不行就要改注册表了。楼上利害@服务社区苏娜试了,还是不行那就需要重装客户端了,可以将客户端软件卸载掉,安装全产品,并安装个数据库,先链接本地IP登录软件打开报表,再切换到服务器IP上链接,这样更新下客户端组件@服务社区苏娜:嗯嗯,解决了谢谢你!
业务员提成方案设置 业务员提成方案设置
问题号: | 39070 |
---|---|
适用产品: | T1系列 |
软件版本: | T1-商贸宝批发零售版12.0 |
软件模块: | 零售单据 |
问题名称: | 业务员提成方案设置 |
问题现象: | 能不能设置商品按销售数量提成,即每销售1件商品提成2元,但是单价低于10元不参与提成? |
问题原因: | 见问题答案。 |
关键字: | 业务员提成方案设置 |
解决方案: | <P>点击“辅助中心”–“销售提成”–“销售提成向导”,打开提成向导。<BR>第一步:先设置考核周期;<BR>第二步:点击“商品提成设置”,点击右上角“同级添加”,添加该商品的信息后,点开“价格提成”页签,价格下限设为10,上限设为10000(越大越好),在“单位数量提成金额”中输入2,点击确定;<BR>第三步:点击提成向导界面的“提成公式设置”,先选择参与提成的业务员,再点击“表达式编辑器”,双击“价格提成金额”字段,点击“确定”。</P> |
行业: | 通用 |
补丁编号: | |
解决状态: | 最终解决方案 |
录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
最后更新时间: |
新准则下增值税转型如何做账 新准则下增值税转型如何做账 一、设置及其说明 (1)企业应在“应交税费”科目下增设“应抵扣固定资产”明细科目,并在该明细科目下增设“固定资产进项税额”、“固定资产进项税额转出”、“已抵扣固定资产进项税额”等专栏。 “固定资产进项税额”专栏,记录企业购入固定资产而支付的、准予抵扣的增值税进项税额。企业购入固定资产支付的进项税额,用蓝字登记;退回所购固定资产应冲销的进项税额,用红字登记。 “固定资产进项税额转出”专栏,记录企业购进的固定资产因某些原因而不能抵扣,按规定转出的进项税额。 “已抵扣固定资产进项税额”专栏,记录企业已抵扣的固定资产增值税进项税额。 (2)企业应在“应交税费──应交增值税”科目下增设“新增增值税额抵扣固定资产进项税额”专栏,该专栏用于记录企业以当年新增的增值税额抵扣的固定资产进项税额。 二、增值税转型会计处理举例 (一)购进固定资产的会计处理 企业国内采购的固定资产,按照专用发票上注明的增值税额,借记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目,按照专用发票上记载的应计入固定资产价值的金额,借记“固定资产”等科目,按照应付或实际支付的金额,贷记“应付账款”、“应付票据”、“银行存款”、“长期应付款”等科目。购入固定资产发生的退货,作相反的会计分录。 企业进口固定资产,按照海关提供的完税凭证上注明的增值税额,借记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目,按照专用发票上记载的应计入固定资产价值的金额,借记“固定资产”、“工程物资”等科目,按照应付或实际支付的金额,贷记“应付账款”、“应付票据”、“银行存款”、“长期应付款”等科目。 为购进固定资产所支付的运输费用,按照可以抵扣的金额,借记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目,按照应计入固定资产、工程物资等价值的金额,借记“固定资产”、“在建工程”、“工程物资”等科目,按照应付或实际支付的金额,贷记“应付账款”、“应付票据”、“银行存款”、“长期应付款”等科目。 例如,企业于2007年5月5日,购入一台生产用设备,增值税专用发票价款2800000元,增值税额476000元,支付运输费200000元。固定资产无需安装,且运费取得了增值税合法抵扣凭证,以上货款均以银行存款支付。 借:固定资产 2986000 应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)490000 贷:银行存款 3476000 注:固定资产的入账价值=2800000+200000×93%=2986000(元); 固定资产进项税额=476000+200000×7%=490000(元)。 (二)用于自制固定资产购进货物或应税劳务的会计处理 企业购进用于自制固定资产的货物,按照专用发票上注明的增值税额,借记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目,按照专用发票上记载的应计入工程物资成本的金额,借记“工程物资”科目,按照应付或实际支付的金额,贷记“应付账款”、“应付票据”、“银行存款”、“长期应付款”等科目。购入货物发生的退货,作相反的会计分录。 企业购入作为存货核算的原材料等,如用于自行建造固定资产,则应按该部分存货的成本,借记“在建工程”等科目,贷记“原材料”等科目,对于与该部分原材料相对应的增值税进项税额,应借记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目,贷记“应交税费──应交增值税(进项税额转出)”科目。 企业接受用于自制固定资产的应税劳务,按照专用发票上注明的增值税额,借记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目,按照专用发票上记载的应计入在建工程成本的金额,借记“在建工程”科目,按照应付或实际支付的金额,贷记“应付账款”、“应付票据”、“银行存款”等科目。 例如,企业于2007年6月20日自建生产线,购入为工程准备的各种物资2000000元,支付增值税340000,实际领用工程物资(含增值税)2106000元,剩余物资转为原材料。领材料一批,实际成本300000元,所含的增值税为51000元,分配工程人员工资400000元,企业辅助生产车间为工程提供有关劳务支出50000元,外购劳务100000元,支付增值税17000元。以上均取得了增值税合法抵扣凭证,货款以银行存款支付,工程于9月28日交付使用。 ①购入为工程准备的物资 借:工程物资 2000000 应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额) 340000 贷:银行存款 2340000 ②工程领用物资及剩余物资转为原材料 借:在建工程 1800000 原材料 200000 应交税费──应交增值税(进项税额) 34000 贷:工程物资 2000000 应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额) 34000 注:工程实际领用物资=1800000+1800000×17%=2106000(元),剩余物资转为原材料的进项税额200000×17%=34000(元)不能抵扣。 ③工程领用原材料 借:在建工程 300000 应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额) 51000 贷:原材料 300000 应交税费──应交增值税(进项税额转出) 51000 ④分配工程人员工资 借:在建工程 400000 贷:应付职工薪酬 400000 ⑤分配辅助生产车间提供的劳务支出 借:在建工程 50000 贷:生产成本──辅助生产成本 50000 ⑥支付外购劳务费用 借:在建工程 100000 应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额) 17000 贷:银行存款 117000 ⑦交付使用时 借:固定资产 2650000 贷:在建工程 265000 (三)视同销售固定资产的会计处理 人的下列行为,视同销售固定资产: (1)将自制或委托加工的固定资产专用于非应税项目; (2)将自制或委托加工的固定资产专用于项目; (3)将自制、委托加工或购进的固定资产作为,提供给其他单位或个体经营者; (4)将自制、委托加工或购进的固定资产分配给股东或投资者; (5)将自制、委托加工的固定资产专用于集体福利或个人消费; (6)将自制、委托加工或购进的固定资产无偿赠送他人。 纳税人有上述视同销售货物行为而未作销售的,以视同销售固定资产的净值为销售额。 企业购入固定资产时已按规定将增值税进项税额计入“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目的,如果相关固定资产专用于非应税项目,或专用于免税项目和专用于集体福利和个人消费,以及将固定资产提供给未纳入《规定》适用范围的机构使用等,应将原已计入“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目的金额予以转出,借记有关科目,贷记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额转出)”科目。 企业购进的固定资产,其不得抵扣的进项税额,应计入固定资产的成本,并按《企业》的规定进行会计处理。 例如,企业于2007年7月1日购入机器设备一台,买价2000000元,增值税额340000元,款项均以银行存款支付,设备无需安装,以上支出均取得增值税合法抵扣凭证。2007年10月10日,企业将该机器设备通过当地红十字协会捐赠给受灾企业,该机器设备已提折旧200000元,捐出时支付清理费5000元。 ①借:固定资产清理 1800000 累计折旧 200000 贷:固定资产 2000000 ②借:固定资产清理 311000 贷:银行存款 5000 应交税费──应交增值税(销项税额) 306000 ③借:固定资产清理 340000 贷: 应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额转出)340000 ④借:营业外支出──捐赠支出 2451000 贷:固定资产清理 2451000 (四)销售自己使用过的固定资产的会计处理 纳税人销售自己使用过的固定资产,其取得的销售收入依适用税率征税,并按下列方法抵扣固定资产进项税额: ①如该项固定资产进项税额已计入待抵扣固定资产进项税额的,在增加固定资产销项税额的同时,等量减少待抵扣固定资产进项税额的余额并转入进项税额抵扣;如待抵扣固定资产进项税余额小于固定资产销项税额的,可将余额全部转入当期进项税额抵扣; ②如该项固定资产未抵扣或未计入待抵扣进项税额的,按下列公式计算应抵扣的进项税额: 应抵扣使用过固定资产进项税额=固定资产净值×适用税率 应抵扣使用过固定资产进项税额可直接计入当期增值税进项税额。 企业销售已使用过的固定资产,如该项固定资产原取得时,其增值税进项税额已计入“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目的,销售时计算确定的增值税销项税额,应借记“固定资产清理”科目,贷记“应交税费──应交增值税(销项税额)”科目。 企业销售已使用过的固定资产,如该项固定资产原取得时,其增值税进项税额未计入“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目的,但按规定在销售时允许抵扣的增值税进项税额,应借记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”,贷记“固定资产清理”科目;销售时计算确定的增值税销项税额,应借记“固定资产清理”科目,贷记“应交税费──应交增值税(销项税额)”科目。 例如,企业于2007年7月10日转让5月购入的生产用固定资产,原值1000000元,已提折旧50000元,该固定资产售价900000元,该固定资产所含增值税170000元已全部计入待抵扣固定资产进项税额且未转出。 ①借:固定资产清理 950000 累计折旧 50000 贷:固定资产 1000000 ②借:银行存款 900000 贷:固定资产清理 900000 ③借:固定资产清理 153000 贷:应交税费──应交增值税(销项税额) 153000 ④借:应交税费──应交增值税(进项税额) 153000 贷:应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额转出)153000 (注:待抵扣固定资产进项税余额170000元>固定资产销项税额153000元,因此将等量的固定资产进项税额153000元转入进项税额抵扣。) ⑤借:营业外支出──处置非流动资产损失 203000 贷:固定资产清理 203000 (五)固定资产进项税额抵扣的会计处理 纳税人当年准予抵扣的固定资产进项税额不得超过当年新增增值税税额,当年没有新增增值税税额或新增增值税额不足抵扣的,未抵扣的进项税额应留待下年抵扣。纳税人有欠交增值税的,应先抵减欠税。 当年新增增值税税额是指当年实现应交增值税超过上年度应交增值税部分。 为了保证年度内扣税的均衡性,采用逐期计算新增增值税税额,按月抵扣,年底清算的办法。 按照规定,将应抵扣的固定资产进项税额抵减未交增值税时,借记“应交税费──应交增值税(未交增值税)”科目,贷记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(已抵扣固定资产进项税额)”科目。 例如,企业2007年的未交增值税为300000元,2007年累计的待抵扣固定资产进项税额为200000元,那么按照规定2007年应抵扣的固定资产进项税额抵减未交增值税200000元。 借:应交税费──应交增值税(未交增值税) 200000 贷: 应交税费──应抵扣固定资产增值税(已抵扣固定资产进项税额)200000 期末,企业以当期新增增值税税额抵扣固定资产进项税额时,应借记“应交税费──应交增值税(新增增值税税额抵扣固定资产进项税额)”科目,贷记“应交税费-应抵扣固定资产增值税(已抵扣固定资产进项税额)”科目。 例如,企业2007年的应交增值税为6000000元,2006年的应交增值税为5500000元,2007年累计的待抵扣固定资产进项税额为600000元,那么按照规定2007年可以抵扣的固定资产进项税额为500000元。余下的100000元只能留到2008年继续抵扣。 借:应交税费──应交增值税(新增增值税税额抵扣固定资产进项税额)500000 贷:应交税费──应抵扣固定资产增值税(已抵扣固定资产进项税额)500000
用友T6固定资产对账界面固定资产信息与卡片管理对账 用友T6固定资产对账界面固定资产信息与卡片管理对账
系统在12年低做固定资产与总账对账是平衡的,并且总账与卡片管理原值、累计折旧相同。但到13年3月份发现对账不平,通过反结账到1月重新结账发现,2月份就开始对账不平,使用固定资产重算脚本解决2月份对账,但到3月份计提折旧还是不平。还请提供问题解决方案。系统年节后,数据库表fa_total、fa_DeprTransactions、fa_DeprTransactions_Detail均有2月份折旧额,实际在未对固定资产计提折旧,上述三张表2月份折旧额是不会有数据的。由于重算脚本修复fa_total表后,并未修复fa_DeprTransactions、fa_DeprTransactions_Detail,在3月份进入固定资产,上述三张表又有3月份折旧额。反结账到1月,并重新对固定资产1月结账,此时可修改fa_total、fa_DeprTransactions、fa_DeprTransactions_Detail数值即可,具体解决方案如下:
–1、修改fa_DeprTransactions、fa_DeprTransactions_Detail折旧额度为0
update fa_DeprTransactions set dbldepr2=0,dbldeprrate2=0,dbldeprt2=0,dbldeprthisyear=dbldepr1
update fa_DeprTransactions_Detail set dbldepr2=0,dbldeprt2=0,dbldeprthisyear=dbldepr1
–2、删除fa_total表2月份数据
delete from fa_total where iperiod=2。如有用友T6其它问题,请在下面回复疑问,我们将第一时间与您联系,帮助您解决问题。同时您也可以联系用友畅捷通专业服务商-用友天龙瑞德。用友天龙瑞德专业销售用友软件,用友财务软件,联系电话:010-59798025。网址:http://www.kuaiji66.com
- 存货总帐重算工具下载
- T6/T3行业性质与科目分类不符工具下载
- 登录T3提示运行错误48 无法找到文件 getAccossmode 卸载软件重新安装 T3卸载不掉怎么办
- T3卸载就会跳到安装界面去,用360工具也卸载不了。请问这种情况哪位老师遇见过,我们应该如何处理。谢谢、在线等。
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现金流量表怎样做?是和资产负债表一样做吗? 2.把步骤告诉我? 3.现金流量科目在哪里去设?1、现金流量科目在科目设置的时候要指定一下; 2、然后建现金流量项目; 3、在编制现金流量表的时候选择现金流量项目。如有其它问题,请联系在线客服咨询。用友云基地?。
U8.50测不到加密盒_0U8.50测不到加密盒
U8.50-测不到加密盒
自动编号: | 6731 | 产品版本: | U8.50 |
产品模块: | 其他 | 所属行业: | 通用 |
适用产品: | 850以上 | 关 键 字: | 加密盒 |
问题名称: | 测不到加密盒 | ||
问题现象: | 测不到加密盒,提示演示教学版,加密盒为USB接口, | ||
原因分析: | 需要到U8服务管理器刷新加密盒 | ||
解决方案: | USB插上后,刷新加密盒,检测正常 温馨提示:如果您的问题还没有解决,欢迎进入用友云基地。 |