为么听不了课,闪退,是什么情况
2018-1-23 0:0:0 wondial为么听不了课,闪退,是什么情况
为么听不了课,闪退,是什么情况[]我都的也是 不清楚啊
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本站今日为各位用友软件爱好者免费发布用友U8 V11.1的免费下载地址,用友U8 V11.1用友软件官方已经更名为用友U8+V11.1(个人感觉用友U8+应该是云的意思)。用友U8+ V11.1不仅支持多国语言,包括简体中文、繁体中文、英文操作系统,而且支持线上电商、线下分销零售等多渠道营销平台,以全新的交互体验、移动应用提高应用交互效率,并通过软硬一体化,产业链协同的策略全面开放的帮助企业在技术创新、商务创新、渠道创新方面所需要的应用支持。
本次为大家免费发布的用友U8+V11.1免费下载地址为之前发布的用友U8 V11.0的升级版本,主要包括以下模块:企业门户、财务会计、管理会计、CRM、供应链管理、生产制造、分销管理、零售管理、人力资源管理、决策支持、集团应用、企业应用集成、移动应用、iSD用友绿色服务桌面。具体各个模块的细节功能,我们可以看一下下面的图示:

近几年,各种宫斗剧火爆,《甄嬛传》《芈月传》等等都脍炙人口,许多人经常打趣自己像某个人物,若是在古代能活到第几集。让人不禁想起,会计职场又何尝不是一场宫斗,每天要察言观色,明了领导的内心,就像后宫谁也不敢惹皇后一样。但当你坐上领导位置的时候,盯着你的眼睛就会很多,稍有不慎就会被取代。就像后宫的嫔妃一样,就算坐上了皇后的位置也要时刻担心有没有人觊觎。

顾家家居携手用友iUAP Mobile 探索移动化变革顾家家居携手用友iUAP Mobile 探索移动化变革 “互联网+”并不是“互联网+传统企业”,而应该是“传统企业+互联网”。家居行业同样如此,通过互联网来创新发展模式,已成为寻求增长的大方向。 顾家家居,专业从事客厅及卧室家居产品的研究、开发、生产与销售,为全球家庭提供健康、舒适、环保的客厅及卧室家居产品。目前,顾家家居产品远销世界120余个国家和地区,在国内外拥有超过2800余家品牌专卖店,为全球家庭提供高品质的产品和服务。 在这个互联网的时代中,酒香也怕巷子深。顾家家居之所以能够享誉全球,跟他们的营销理念,以及在信息化方面的不断探索是分不开的。顾家家居从2011年开始试水电商;2013年合并线上线下营销,尝试O2O;2014年又提出“终端再造”的概念,来优化线上线下的经销体系。 可以看出,顾家家居对融合互联网的创新一直在探索。2015年,顾家家居决定开拓移动端,探索移动化变革!在移动端做什么呢?别以为仅仅做个支付功能。其实可以做的事情还很多。比如,通过移动端来梳理营销渠道,对市场和销售状态进行实时管控和分析,快速响应客户。 顾家家居在电商和营销层面已经打好了基础,这些都是为了更好的服务客户,争取更多市场空间。通过各种互联网手段将产品卖出去后,你是否知道都卖给了谁?什么产品好评度最高?哪个区域的销量最好?这是顾家家居希望知道的。 现在很多企业并没有像顾家家居一样,先抛出问题,再解决问题,而是为了移动化而移动化。往往会采用局限性、碎片化的移动部署方式,如此导致移动应用所产生的数据无法交互和共享,数据难以充分挖掘。 顾家家居的选择截然不同,他们首先清晰了解移动化会带来的价值,所以从业务和技术两方面入手去选择移动化产品。顾家家居决定用移动平台来开发应用,在一个平台上,分阶段的去构建多种业务应用;从技术角度来看,需要开放的、可扩展的、支持异构数据和系统的、架构稳定的平台。经过多重考虑,顾家家居最终选择了用友iUAP Mobile移动平台。 用友iUAP Mobile从技术上采用交叉编译的方式实现跨平台开发,仅开发一次就可生成不同终端应用,还保持了原生的性能和体验;iUAP Mobile具有很好的开放性和兼容性,可以实现跨平台应用的集成,包括不同移动端应用,以及PC端与移动端应用的整合。使顾家家居的APP与原有PC的业务数据得到很好融合;另外,iUAP Mobile具备良好的安全性,提供了完整的安全机制,涵盖设备端、服务器端、通讯、数据等安全,可以完全融入企业或组织现有的信息安全框架。 之前,顾家家居在运营管理过程中,发现经销商门户虽然覆盖到一级经销单,但核心的经销商库存数据无法获取,系统无法覆盖到终端,会员数据目前仅限于核心的VIP静态资料,市场活动数据执行缺少信息支撑,团队管理仍停留在手工状态等一系列问题。 顾家家居通过用友iUAP的开发和顾问团队深入讨论, 先从整合和分析各营销渠道数据开始。以此进行营销渠道的整体管控,以及实时把握商机。 顾家家居APP界面 第一,开发移动营销管理功能,将营销管理向终端渠道延伸,以此构建整体营销管控体系。在这里面,顾家家居可以宏观掌控销售终端的动向、布局、市场策略、竞品市场促销动向等。将全国的销售资源进行整合。实现销售商机透明,规范销售管理,有利于业务统一开展。 第二,渠道营销数据进入APP后,可以将这些数据与其它业务系统数据共享,加快数据的流转。同时对采集的数据进行深度分析,为企业决策提供有效支持,辅助快速决策。后台可以按沙发、床垫等产品品类,统计出每个品牌的销量、产品流向、顾客评价、退单量等,并排出精准的名次,还可通过信息系统的优化,将众多城市发生的庞大而繁杂的数据进行归类、交叉对比和分项统计,形成有用信息,从而指导企业依据 消费者需求调整生产和营销方式。 第三,iUAP Mobile提供了位置服务,顾家家居可以基于各地经销商的实时位置,进行内部服务资源调配,提高客户响应速度。 顾家家居相关负责人表示,互联网+家居将为传统的家居行业带来一片新的蓝海。而移动互联网为家居行业带来了更多创新动力。通过移动化,将移动端的大数据进行充分运用,可以更加有效的对供应链、产品开发、线上引流等进行引导,提高移动平台的业务价值。 顾家家居的互联网化过程是一个进化的过程,企业只要清晰认识到自己的业务需求,并找到一个开发、可扩展、以业务为中心的互联网平台产品,那就可以不断提高运营效率、轻松应对互联网时代的消费需求。

U8.51A无法定制个性流程U8.51A无法定制个性流程
U8.51A-无法定制个性流程
自动编号: | 11500 | 产品版本: | U8.51A |
产品模块: | 固定资产 | 所属行业: | 通用 |
适用产品: | U851A----固定资产 | 关 键 字: | 流程图不能保存 |
问题名称: | 无法定制个性流程 | ||
问题现象: | 我登陆进入固定资产模块后,在右边的流程窗口中点击“编辑”按钮,然后开始定制我的操作流程按钮,即我从左边的“我的工作”菜单中把我要的菜单拉到右边,定好位置,并为它们连上线,最后点击鼠标右键,再点了“存储”按钮,把我的个性流程保存起来。可是当我退出“固定资产”,下次再重新登陆进入“固定资产”的时候,却发现原先定制得很辛苦的流程界面不见了,右边窗口都是空的! 请问这是什么原因?我要通过什么方法才能在固定资产的界面中定制我的个性流程呢? | ||
原因分析: | 需要补丁解决 | ||
解决方案: | 请使用1294补丁 温馨提示:如果您的问题还没有解决,欢迎进入用友云基地。 |
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- 希望T+的下个补丁能够处理下面一些需求:(1)存货中心——业务情况没有“出入库流水账”,查询比较麻烦,还有返回去 存货核算——出入库流水账 那里一个字一个字打出该存货然后查询流水账,操作麻烦,12.1(包括12.1)之前的版本也是,希望以后改进。(2)系统之间ctrl+c和ctrl+v不能好好实现,而且没有右键的复制和粘贴的,操作麻烦,希望能改进。
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- 做材料出库单时,无法更改里面的明细,有修改的办法吗。
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你好,想问下两个问题:-1.我们公司想使用“用友(UFIDA)KPJ106H”打印机进行套打,如何设置模板?-2.我们两家公司共用一个用友软件,能否使用不同的套打格式?一个是A4的,一个是A4的一半那种的 你好,想问下两个问题:1.我们公司想使用“用友(UFIDA)KPJ106H”打印机进行套打,如何设置模板?2.我们两家公司共用一个用友软件,能否使用不同的套打格式?一个是A4的,一个是A4的一半那种的[]
1、点击总账-设置-选项-账簿,勾选凭证、账簿套打选项,并选择套打纸的选项。然后在总账-设置-总账套打工具中先将四个页边距都调整为0,再打印,根据打印后的效果微调左边距和上边距
2、如果使用的是同一个账套中,不能同时用两种套打格式,只能是一个套打纸打印后,然后修改为另外一种套打纸的选项再打印我看网上展示出的凭证纸有9行,而我打印出的只有5行一页,超过5行就到第二页去了套打纸都是印好的格子,不区分几行的,一张装不下,就会打印到第二页上的,并且软件中只支持用友表单的套打纸
只有非套打才区分5行或6行这种的打印模版您看一下,这个网上展示出的,但是我刚刚用套打格式在A4白纸上面试了下,只有5行,与这个完全不符呢。图上的标志看的不是很清楚,请看下总账选项设置中的套打纸选项是否选择正确,并且使用的这个套打纸是否为西玛表单公司的正式套打纸。请问下,这里是设置行数的吗?我把原来的5改成9了,但貌似打印出来没什么变化这是控制非套打模版的,套打模版的格式都是根据套打纸预制的,不区分几行,一般都是5行的套打纸。请确认下是否为西玛表单的凭证纸

U8.52数据结转到2006年后将2005年已核销过的发票也结转过来了U8.52数据结转到2006年后将2005年已核销过的发票也结转过来了
U8.52-数据结转到2006年后将2005年已核销过的发票也结转过来了
自动编号: | 17352 | 产品版本: | U8.52 |
产品模块: | 应收应付 | 所属行业: | 通用 |
适用产品: | U852--财务会计--应收款管理 | 关 键 字: | 账表查询 |
问题名称: | 数据结转到2006年后将2005年已核销过的发票也结转过来了 | ||
问题现象: | 2006年数据中查询应收管理中单据查询---发票查询,选择包含已核销,包含余额为0,结果2005年已经核销的发票都会出来,能不能将这些已核销的发票在系统中删除,经检查发现有6151条记录,如何删除?而且其中一部分2005年的发票已经是和2006年的应收单做核销的是不能删除。如图11所示,单据号为269808的销售专用发票已和2006年的应收单做核销了不能删除。单据号为269805的销售发票2005年已经核销过了,余额都为0了,可以删除。 | ||
原因分析: | 同解决方案 | ||
解决方案: | 发现此部分单据由供应链结转下来,原因是由于这部分发票未生成出库单,即出库数量为零,供应链内认为这部分单据未处理完成故结转到下一年,如问题描述中的269805发票为例,执行下面语句可以查询清楚: select b.csbvcode as 发票号,a.foutquantity as 累计出库,a.iQuantity as 发票数量,a.* from salebillvouchs a inner join salebillvouch b on a.sbvid=b.sbvid where b.csbvcode=' 温馨提示:如果您的问题还没有解决,欢迎进入用友云基地。 |

用友t3年末结转步骤
一、操作流程:
1、先做数据备份
2、新建年度帐
3、结转上年数据
二、具体步骤:
1、数据备份:
系统管理→系统→注册→用户名admin 密码为空→确定→账套→备份→选择要备份的账套→确定→选择备份路径→完成备份
2、新建年度帐(以2016年结转到2017年为例):
系统管理-系统-注册-用户名是您自己的名字如demo密码demo-选择帐套001-年度2016-确定-年度帐-建立-2017年年度帐-确定-关闭系统管理
3、结转上年数据:
系统管理-系统-注册-用户名是您自己的名字如demo密码demo-选择帐套-年度2017-确定-年度帐--结转上年数据-总账系统结转-选择结转方式-明细方式-错误结转科目为0说明结转成功

以地换房应交什么税 以地换房应交什么税
问:我单位属于粮食购销企业,由于城镇规划,折迁原仓库后,有近两亩的空地,企业决定同建筑商联合开发,企业出土地,建筑商出资金,建成后50%归企业,50%归建筑商,企业所得的50%准备全部出售,用作职工买断工龄的安置费,请问企业应缴纳什么税?税率是多少?建筑营业税由谁缴纳?
答:你单位和建筑企业通过土地使用权和房屋所有权的相互交换,双方都拥有了部分房屋的所有权,在这一合作过程中,你单位转让了部分土地使用权,发生了转让土地使用权的行为;建筑企业则以转让部分房屋的所有权为代价,换取部分土地的使用权,发生了销售不动产的行为。因此,你单位应按营业税“转让无形资产”税目中“转让土地使用权”纳税,企业应按营业税中“销售不动产”税目纳税。一方如你单位将分得的房屋销售,则又发生了销售不动产行为,也应对其销售收入再按“销售不动产”缴纳营业税。“转让无形资产”和“销售不动产”的营业税税率是5%。建筑安装营业税是由建筑施工单位负责缴纳。

用友T3用友通如何设置出入库单的表头项目的宽度用友T3用友通如何设置出入库单的表头项目的宽度
请问如何在存货核算中设置表头项目的宽度.例如,我增加了一个自定义项,在里面输入红联为财务,白联为保管,黄联为…..?但是打印出来的单只能显示一部分,请问在那里能把其设置的宽一些?用下面的脚本可以在数据库中修改入库单表头项目宽度 update InvoiceItema set maxshowlen=4000 WHERE (CardItemName = ‘dywiweui’) 其他字段相同,如果要修改其他单据,现在VOUCHERS表中找到该单据对应的表,然后用相同的方法处理。如有其它问题,请在下面回复疑问,我们将第一时间与您联系,帮助您解决问题。同时您也可以联系用友畅捷服务联盟用友4S店-用友天龙瑞德软件有限公司。用友天龙瑞德软件专业销售用友软件,用友财务软件,我们将竭诚为您服务。联系电话:010-59798025。网址:http://yun.kuaiji66.com

新准则下增值税转型如何做账 新准则下增值税转型如何做账 一、设置及其说明 (1)企业应在“应交税费”科目下增设“应抵扣固定资产”明细科目,并在该明细科目下增设“固定资产进项税额”、“固定资产进项税额转出”、“已抵扣固定资产进项税额”等专栏。 “固定资产进项税额”专栏,记录企业购入固定资产而支付的、准予抵扣的增值税进项税额。企业购入固定资产支付的进项税额,用蓝字登记;退回所购固定资产应冲销的进项税额,用红字登记。 “固定资产进项税额转出”专栏,记录企业购进的固定资产因某些原因而不能抵扣,按规定转出的进项税额。 “已抵扣固定资产进项税额”专栏,记录企业已抵扣的固定资产增值税进项税额。 (2)企业应在“应交税费──应交增值税”科目下增设“新增增值税额抵扣固定资产进项税额”专栏,该专栏用于记录企业以当年新增的增值税额抵扣的固定资产进项税额。 二、增值税转型会计处理举例 (一)购进固定资产的会计处理 企业国内采购的固定资产,按照专用发票上注明的增值税额,借记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目,按照专用发票上记载的应计入固定资产价值的金额,借记“固定资产”等科目,按照应付或实际支付的金额,贷记“应付账款”、“应付票据”、“银行存款”、“长期应付款”等科目。购入固定资产发生的退货,作相反的会计分录。 企业进口固定资产,按照海关提供的完税凭证上注明的增值税额,借记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目,按照专用发票上记载的应计入固定资产价值的金额,借记“固定资产”、“工程物资”等科目,按照应付或实际支付的金额,贷记“应付账款”、“应付票据”、“银行存款”、“长期应付款”等科目。 为购进固定资产所支付的运输费用,按照可以抵扣的金额,借记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目,按照应计入固定资产、工程物资等价值的金额,借记“固定资产”、“在建工程”、“工程物资”等科目,按照应付或实际支付的金额,贷记“应付账款”、“应付票据”、“银行存款”、“长期应付款”等科目。 例如,企业于2007年5月5日,购入一台生产用设备,增值税专用发票价款2800000元,增值税额476000元,支付运输费200000元。固定资产无需安装,且运费取得了增值税合法抵扣凭证,以上货款均以银行存款支付。 借:固定资产 2986000 应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)490000 贷:银行存款 3476000 注:固定资产的入账价值=2800000+200000×93%=2986000(元); 固定资产进项税额=476000+200000×7%=490000(元)。 (二)用于自制固定资产购进货物或应税劳务的会计处理 企业购进用于自制固定资产的货物,按照专用发票上注明的增值税额,借记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目,按照专用发票上记载的应计入工程物资成本的金额,借记“工程物资”科目,按照应付或实际支付的金额,贷记“应付账款”、“应付票据”、“银行存款”、“长期应付款”等科目。购入货物发生的退货,作相反的会计分录。 企业购入作为存货核算的原材料等,如用于自行建造固定资产,则应按该部分存货的成本,借记“在建工程”等科目,贷记“原材料”等科目,对于与该部分原材料相对应的增值税进项税额,应借记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目,贷记“应交税费──应交增值税(进项税额转出)”科目。 企业接受用于自制固定资产的应税劳务,按照专用发票上注明的增值税额,借记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目,按照专用发票上记载的应计入在建工程成本的金额,借记“在建工程”科目,按照应付或实际支付的金额,贷记“应付账款”、“应付票据”、“银行存款”等科目。 例如,企业于2007年6月20日自建生产线,购入为工程准备的各种物资2000000元,支付增值税340000,实际领用工程物资(含增值税)2106000元,剩余物资转为原材料。领材料一批,实际成本300000元,所含的增值税为51000元,分配工程人员工资400000元,企业辅助生产车间为工程提供有关劳务支出50000元,外购劳务100000元,支付增值税17000元。以上均取得了增值税合法抵扣凭证,货款以银行存款支付,工程于9月28日交付使用。 ①购入为工程准备的物资 借:工程物资 2000000 应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额) 340000 贷:银行存款 2340000 ②工程领用物资及剩余物资转为原材料 借:在建工程 1800000 原材料 200000 应交税费──应交增值税(进项税额) 34000 贷:工程物资 2000000 应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额) 34000 注:工程实际领用物资=1800000+1800000×17%=2106000(元),剩余物资转为原材料的进项税额200000×17%=34000(元)不能抵扣。 ③工程领用原材料 借:在建工程 300000 应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额) 51000 贷:原材料 300000 应交税费──应交增值税(进项税额转出) 51000 ④分配工程人员工资 借:在建工程 400000 贷:应付职工薪酬 400000 ⑤分配辅助生产车间提供的劳务支出 借:在建工程 50000 贷:生产成本──辅助生产成本 50000 ⑥支付外购劳务费用 借:在建工程 100000 应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额) 17000 贷:银行存款 117000 ⑦交付使用时 借:固定资产 2650000 贷:在建工程 265000 (三)视同销售固定资产的会计处理 人的下列行为,视同销售固定资产: (1)将自制或委托加工的固定资产专用于非应税项目; (2)将自制或委托加工的固定资产专用于项目; (3)将自制、委托加工或购进的固定资产作为,提供给其他单位或个体经营者; (4)将自制、委托加工或购进的固定资产分配给股东或投资者; (5)将自制、委托加工的固定资产专用于集体福利或个人消费; (6)将自制、委托加工或购进的固定资产无偿赠送他人。 纳税人有上述视同销售货物行为而未作销售的,以视同销售固定资产的净值为销售额。 企业购入固定资产时已按规定将增值税进项税额计入“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目的,如果相关固定资产专用于非应税项目,或专用于免税项目和专用于集体福利和个人消费,以及将固定资产提供给未纳入《规定》适用范围的机构使用等,应将原已计入“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目的金额予以转出,借记有关科目,贷记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额转出)”科目。 企业购进的固定资产,其不得抵扣的进项税额,应计入固定资产的成本,并按《企业》的规定进行会计处理。 例如,企业于2007年7月1日购入机器设备一台,买价2000000元,增值税额340000元,款项均以银行存款支付,设备无需安装,以上支出均取得增值税合法抵扣凭证。2007年10月10日,企业将该机器设备通过当地红十字协会捐赠给受灾企业,该机器设备已提折旧200000元,捐出时支付清理费5000元。 ①借:固定资产清理 1800000 累计折旧 200000 贷:固定资产 2000000 ②借:固定资产清理 311000 贷:银行存款 5000 应交税费──应交增值税(销项税额) 306000 ③借:固定资产清理 340000 贷: 应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额转出)340000 ④借:营业外支出──捐赠支出 2451000 贷:固定资产清理 2451000 (四)销售自己使用过的固定资产的会计处理 纳税人销售自己使用过的固定资产,其取得的销售收入依适用税率征税,并按下列方法抵扣固定资产进项税额: ①如该项固定资产进项税额已计入待抵扣固定资产进项税额的,在增加固定资产销项税额的同时,等量减少待抵扣固定资产进项税额的余额并转入进项税额抵扣;如待抵扣固定资产进项税余额小于固定资产销项税额的,可将余额全部转入当期进项税额抵扣; ②如该项固定资产未抵扣或未计入待抵扣进项税额的,按下列公式计算应抵扣的进项税额: 应抵扣使用过固定资产进项税额=固定资产净值×适用税率 应抵扣使用过固定资产进项税额可直接计入当期增值税进项税额。 企业销售已使用过的固定资产,如该项固定资产原取得时,其增值税进项税额已计入“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目的,销售时计算确定的增值税销项税额,应借记“固定资产清理”科目,贷记“应交税费──应交增值税(销项税额)”科目。 企业销售已使用过的固定资产,如该项固定资产原取得时,其增值税进项税额未计入“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”科目的,但按规定在销售时允许抵扣的增值税进项税额,应借记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额)”,贷记“固定资产清理”科目;销售时计算确定的增值税销项税额,应借记“固定资产清理”科目,贷记“应交税费──应交增值税(销项税额)”科目。 例如,企业于2007年7月10日转让5月购入的生产用固定资产,原值1000000元,已提折旧50000元,该固定资产售价900000元,该固定资产所含增值税170000元已全部计入待抵扣固定资产进项税额且未转出。 ①借:固定资产清理 950000 累计折旧 50000 贷:固定资产 1000000 ②借:银行存款 900000 贷:固定资产清理 900000 ③借:固定资产清理 153000 贷:应交税费──应交增值税(销项税额) 153000 ④借:应交税费──应交增值税(进项税额) 153000 贷:应交税费──应抵扣固定资产增值税(固定资产进项税额转出)153000 (注:待抵扣固定资产进项税余额170000元>固定资产销项税额153000元,因此将等量的固定资产进项税额153000元转入进项税额抵扣。) ⑤借:营业外支出──处置非流动资产损失 203000 贷:固定资产清理 203000 (五)固定资产进项税额抵扣的会计处理 纳税人当年准予抵扣的固定资产进项税额不得超过当年新增增值税税额,当年没有新增增值税税额或新增增值税额不足抵扣的,未抵扣的进项税额应留待下年抵扣。纳税人有欠交增值税的,应先抵减欠税。 当年新增增值税税额是指当年实现应交增值税超过上年度应交增值税部分。 为了保证年度内扣税的均衡性,采用逐期计算新增增值税税额,按月抵扣,年底清算的办法。 按照规定,将应抵扣的固定资产进项税额抵减未交增值税时,借记“应交税费──应交增值税(未交增值税)”科目,贷记“应交税费──应抵扣固定资产增值税(已抵扣固定资产进项税额)”科目。 例如,企业2007年的未交增值税为300000元,2007年累计的待抵扣固定资产进项税额为200000元,那么按照规定2007年应抵扣的固定资产进项税额抵减未交增值税200000元。 借:应交税费──应交增值税(未交增值税) 200000 贷: 应交税费──应抵扣固定资产增值税(已抵扣固定资产进项税额)200000 期末,企业以当期新增增值税税额抵扣固定资产进项税额时,应借记“应交税费──应交增值税(新增增值税税额抵扣固定资产进项税额)”科目,贷记“应交税费-应抵扣固定资产增值税(已抵扣固定资产进项税额)”科目。 例如,企业2007年的应交增值税为6000000元,2006年的应交增值税为5500000元,2007年累计的待抵扣固定资产进项税额为600000元,那么按照规定2007年可以抵扣的固定资产进项税额为500000元。余下的100000元只能留到2008年继续抵扣。 借:应交税费──应交增值税(新增增值税税额抵扣固定资产进项税额)500000 贷:应交税费──应抵扣固定资产增值税(已抵扣固定资产进项税额)500000
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选择付款问题 选择付款问题
问题号: | 11562 |
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解决状态: | 最终解决方案 |
软件版本: | 8.61 |
软件模块: | 应付 |
行业: | 通用 |
关键字: | 选择付款问题 |
适用产品: | U861–财务会计–应付款管理 |
问题名称: | 选择付款问题 |
问题现象: | 选择付款问题:采用“选择付款”对某一供应商进行付款,生成的付款单表头上的“供应商银行”、“供应商账号”不能带出供应商档案中定义的“开户银行”“银行账号”。但手工录入付款单时,可以带出。 |
问题原因: | 同解决方案 |
解决方案: | 该问题提交开发,开发处理后已提交补丁,补丁文件:ApSQL.dll ARSQL.dll (日期:2006-1-17)。 |
补丁编号: | |
录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
最后更新时间: |

用友T3-客户通无法安装 用友T3-客户通无法安装
安装了WIN2003+SQLServer2000+SP4数据环境后,再安装用友T3-客户通程序时,提示:“此端口号被其他程序占用,请重新输入一个端口号”。已更换多个端口号仍无法解决。环境检测的“存放路径”不对,以及“安装包”里的“安装文件”不全。将“环境检测”的文件安装包与“CRM安装包”文件放在“同一盘符”下,再继续“安装”即可。
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