T+如何删除工作圈已建的企业,管理员在手机端彻底删除
2019-3-29 8:0:0 wondial如果您的问题还没有解决,可以到 T+搜索>>上找一下答案
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用友U8其他填制凭证摘要时,提示“实时错误5,AUTOMATIME”U8其他填制凭证摘要时,提示“实时错误5,AUTOMATIME”
U8其他-填制凭证摘要时,提示“实时错误5,AUTOMATIME”
自动编号: | 9224 | 产品版本: | U8其他 |
产品模块: | 总账 | 所属行业: | 通用 |
适用产品: | V821 | 关 键 字: | 填制凭证摘要时,提示“实时错误5,AUTOMATIME” |
问题名称: | 填制凭证摘要时,提示“实时错误5,AUTOMATIME” | ||
问题现象: | 填制凭证摘要时,提示“实时错误5,AUTOMATIME” | ||
原因分析: | 系统设置问题 | ||
解决方案: | 进入控制面板的区域设置,修改常规下的区域位置,将“美国”改为“中文中国”,再将时间格式“YYYY-MM-DD”即可。 温馨提示:如果您的问题还没有解决,欢迎进入用友云基地。 |
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铜川矿业公司两学一做学习教育指导思想是什么 铜川矿业公司两学一做学习教育指导思想是什么
铜川矿业公司党委书记郭宝辉在动员讲话中指出,“两学一做”学习教育是全面从严治党、要求拓展延伸的重要部署,是加强党的思想政治建设常态化的重要实践,是党员坚定理想信念的重要载体,是推进企业深化改革的重要保障,对进一步加强广大党员干部的思想作风建设,深化企业改革发展将起到重要作用。他强调,“两学一做”学习教育是今年党建工作的重要任务,要打牢“学”这个基础,做到把握重点学、深入贯通学、分类分层学、带着问题学;要抓住“做”这个关键,增强“四个意识”,做到“四讲四有”;要突出“改”这个重点,把发现和解决问题贯穿学习教育始终,找准问题、整改问题、巩固整改成果;要体现“促”这个目的,坚持围绕中心、服务大局,把学习教育与做好安全、稳定和发展各项工作结合起来,与治亏创效工作结合起来,做到两手抓、两促进。他要求,开展“两学一做”学习教育要注重统筹兼顾,认真部署,准确把握这次学习教育的基本原则,突出基本特点,不断创新方式方法,把学习教育各项任务落到实处。公司党委成立学习教育协调督导小组,并设立三个督导组,对各单位学习教育全过程进行协调和检查督导,基层各单位党组织也设立督导组,对所属党支部进行全覆盖、全过程的现场指导;要结合形势任务进行宣传教育工作,大力宣传公司学习教育的工作进展、实际成效和各单位的好经验、好做法,积极传递正能量,真正把学习教育和公司当前重点工作有机融合、共同推进,切实做到“两手抓、两促进”。
不知道完全不知道
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零售单怎么打开,还有来货单送的产品该怎么进???? 零售单怎么打开,还有来货单送的产品该怎么进????[]
1、业务单据--零售单据--零售单
2、业务单据--进货单录入进货商品@畅捷服务周义刚:是他们送我们是没有价钱的,其他进货单我会进@LVb6:做获赠单@畅捷服务周义刚:那里查找@LVb6:业务单据--库存单据--获赠单@畅捷服务周义刚:对了,表头设置-自定义-拖进去怎么不可以打字???@LVb6:点击下旁边的按钮选择编辑项在那个地方,但我没看到编辑项@LVb6:您截图我看下您的界面,并说明下版本,有些版本是不行的@畅捷服务周义刚:怎么截图,不太会@LVb6:http://jingyan.baidu.com/artic ... .html没有你说的那个麻烦帮我们看一下,急急急@LVb6:不是自定义界面,是单据界面@畅捷服务周义刚:好,我等下发给你是不是这样您要先点击表头设置,选择完整,然后决定那也太多了吧我只要六个就好还是不能用备注打字打不了@LVb6:看我给您的截图然后呢怎么弄@LVb6:选择编辑项就可以了啊那摘要不要了吗?@LVb6:要不要单据摘要,看您自己需求可以了,谢谢T1打单时,怎么弄多项选择,味道那么多不可能一个个打吧!@LVb6:经营历程中的单据需要打开后才能打印
![广告宣传费用巧筹划](http://yun.kuaiji66.com/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
广告宣传费用巧筹划广告宣传费用巧筹划
方案一:设立独立核算的销售公司可提高扣除费用额度
我国现行的广告费与业务宣传费的扣除标准是企业销售(营业)收入的一定比例。如果能够通过分支机构人为“增加”企业的销售(营业)收入,企业就可以扣除更多的广告费和业务宣传费。即,纳税人将原来的部门设立成一个独立核算的销售公司,将产品先销售给销售公司,再由销售公司对外销售。这样,虽然整个企业集团对外的销售收入实际上并没有改变,但是在原企业与销售公司之间增加了一道名义上的营业收入,在整个利益集团的利润总额并未改变的前提下,费用限额扣除的标准可同时获得提高。
实例:某生产企业某年度实现销售净收入20000万元,企业当年发生业务招待费160万元。发生广告费和业务宣传费3500万元。请问应如何筹划?
根据税收政策规定的扣除限额计算如下:业务招待费超标:160-160×60%=64万元;广告费和业务宣传费超标:3500-20000×15%=500万元,超标部分应交纳企业所得税税额为(64+500)×25%=141万元。
如果通过纳税筹划将企业的销售部门分离出去,成立一个独立核算的销售公司。把企业生产的产品以18000万元卖给销售公司,销售公司再以20000万元对外销售。费用在两个公司间分配:生产企业与销售公司的业务招待费各分80万元,广告费和业务宣传费分别为1500万元和2000万元。由于增加了独立核算的销售公司这样一个新的组织形式,也就增加了扣除限额;而因最后对外销售仍是20000万元,没有增值,所以不会增加增值税的税负。经过纳税筹划后,在整个利益集团的利润总额不变的情况下,业务招待费、广告费和业务宣传费分别以两家企业的销售收入为依据计算扣除限额,结果如下:
生产企业:业务招待费的发生额为80万元,扣除限额为80×60%=48万元,超标80-48=32万元。广告费和业务宣传费的发生额为1500万元,而扣除限额=18000×15%=2700万元。生产企业就招待费用大于扣除限额的32万元,需做纳税调整。
销售公司:业务招待费的发生额为80万元,扣除限额=80×60%=48万元,超标80-48=32万元。广告费和业务宣传费的发生额为2000万元,而扣除限额为20000×15%=3000万元。招待费用超标32万元,需做纳税调整。
两个企业调增应纳税所得额64万元,应纳税额为:64×25%=16万元。通过纳税筹划,节约企业所得税141-16=125万元。
当然,设立独立的销售公司后还会有一些影响。例如,机构设立后会持续经营下去,因此企业应考虑长远的市场状况和企业发展状况;会有成本、费用项目的增加;流转税也可能会增加。
交易价格会影响两个公司的企业所得税,即生产企业以多少价款把产品卖给销售公司,才能保证两个企业都不亏损?如果一方亏损一方盈利,那亏损一方的亏损额就产生不了抵税作用,盈利的一方则必须多交企业所得税。所以,交易价格一定要仔细核算,以免发生不必要的损失。企业应充分考虑以上各种因素,决定是否设立分公司。
![申请企业所得税减免税项目有异议如何处理?](http://yun.kuaiji66.com/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
申请企业所得税减免税项目有异议如何处理?申请企业所得税减免税项目有异议如何处理?
问:我公司已申请获得我省发改委下发的文件,具备申请西部大开发税收优惠政策的资格。发改委在审批我公司承建的此项目时,将该项目归入《西部大开发鼓励类》第三十六项(教育文化卫生体育服务业)第8条:开发区、产业集聚区配套公共服务平台建设与服务。现在我公司向主管税务局申请备案所得税减免优惠政策时,税务局对我们承建的项目是否符合鼓励类36项第8条款有异议,要求我们出具该鼓励类子目的相关解释。符合“开发区、产业集聚区配套公共服务平台建设与服务”子目有无具体解释?我们这个项目是否符合“开发区、产业集聚区配套公共服务平台建设与服务”这一鼓励类条款,可否享受15%的所得税优惠政策?
![无法连接管理驾驶舱数据库仓库](http://yun.kuaiji66.com/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
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![用友T6存货核算与库存模块期初对账不平](http://yun.kuaiji66.com/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
用友T6存货核算与库存模块期初对账不平 用友T6存货核算与库存模块期初对账不平
账套是12年3月启用的,在12年底库存与核算期初对账平衡,但年结后在13年初并未发现期初对账不平。目前存货核算业务日期已使用到6月份发现核算与库存对账不平,库存是对的、核算不对。公司不想将存货核算删除凭证并反结账。还请看看能否有最简单的方式解决对账不平业务。库存期初与存货核算期初余额对账不平,有部分的存货暂估标识错误导致。在帐套还未年结时,操作员可随时修改库存期初余额,并通过系统自带的‘重算现存量工具’整理存货出入库数据,系统会自动计算出正确的现存量。根据系统原理,在库存期初正确、存货核算期初错误的情况下,可先将库存期初改成与存货核算期初结存一致;
然后,在库存做其他出入库单,出入库单发生数量为库存与存货的差额,并在备注标明录单原因;
最后,在存货核算对其他出入库单记账,此时系统便将库存与存货调整正确。
注意:这里需要注意的是存货成本的变化,并对其他出入库单生成凭证传递到总账即可。如有用友T6其它问题,请在下面回复疑问,我们将第一时间与您联系,帮助您解决问题。同时您也可以联系用友畅捷通专业服务商-用友天龙瑞德。用友天龙瑞德专业销售用友软件,用友财务软件,联系电话:010-59798025。网址:http://www.kuaiji66.com
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《小企业会计准则》下跨期摊配费用的财税处理《小企业会计准则》下跨期摊配费用的财税处理
比之《小企业会计制度》,《小企业会计准则》(以下简称新准则)取消了待摊费用和预提费用两个科目,而且对于仍保留的长期待摊费用设定了比较严格的限制条件,比如对于作为长期待摊费用的固定资产大修理支出,新准则就规定其必须同时符合两项条件:一是修理支出达到取得固定资产时的计税基础50%以上,二是修理后固定资产使用寿命延长2年以上。这样一来,在权责发生制下不能计入当期损益或不应全额计入当期费用的支出没有适合的会计科目挂账处理,于是,跨期摊配账户就应运而生。跨期摊配账户的设置和运用,是为了使费用的确认建立在权责发生制的基础上,分清计入成本计算对象的时期界限,正确计算成本和利润,以便有根据地评价各该期间的经营业绩和经营责任。那么,对于跨期摊配费用如何进行财税处理呢?对此,笔者将做详细介绍。
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【新年首签】天津用友&通广集团签署战略协议
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参加此次会议有天津用友总经理赵永春,天津用友副总经理王成岩、通广集团副总经理马严、通广集团科技质量部部长尹刚、七一二公司技术质量部部长门国梁、七一二公司技术中心主任黄建尧等。
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浅议电算化会计中若干会计方法
浅议电算化会计中若干会计方法浅议电算化会计中若干会计方法
一、电算会计中借贷记账法是否不适用
在借贷记账法中,“借”既可以表示增,也可以表示减,而“贷”既可以表示减,也可以表示增,卢卡?帕乔利提出的复式借贷簿记方法之所以几百年来一直为人们所推崇,正是因为其“有借必有贷,借贷必相等”的锱铢必较、泾渭分明的科学原理。尽管我国会计实务也曾一段时间对增减记账法和收付记账法情有独钟,但最终仍达成共识,采用了国际上通用的借贷记账法。有人以会计软件常以正、负号分别替代借、贷符号为由,企图说服人们相信这一记账法已经难以胜任新形势。应当注意的是,即使借、贷符号在数据库中不采用“借”和“贷”加以表示,也并不表明借贷记账法就可放弃。不可否认,在将借贷记账凭证的发生额登录到总账之后,对于登账后所结计的期末余额往往以正数表示借方余额,而以负数表示贷方余额,甚至在借贷库文件中只设一个金额字段,在该字段中分别以正负号表示借贷方。但所有这些标记都没能改变“有借必有贷,借贷必相等”的规则,其实质仍然是借贷记账法。这里的正、负号与增减记账法的增减符号的属性风马牛不相及。
从长远来看,随着原始凭证的逐步电子化,记账凭证的自动生成势在必行,届时,何种记账方法使自动生成更可行,当然要根据其科学性而定。智能软件的设计凭借的是科学的方法和严密的思维与推断,而经过了数百年磨练的借贷记账法,无疑是未来智能专家设计会计软件的最佳选择。当然,一味否定增减记账法的科学性也是错误的。在计算机之中,当采用增减记账法填制记账凭证之后,我们完全可以编写一段简短的程序将其转换为借贷记账法下的相应记账凭证。其转换的主要依据是各该科目的记账符号与所属科目类别。以从银行提取现金为例,在增减记账法下,增记“现金”,减记“银行存款”。现金和银行存款都是资产类科目,对资产类科目,其增加就转换为“借”,其减少就转换为“贷”。依此,也可将借贷记账法下的凭证转换为增减法下的凭证。
二、“反结账、反记账、取消审核”的可行性
至今,尚有不少会计核算软件设置“取消审核”、“反记账”、“反结账”的功能。在实际工作中,这些设置的确给会计人员的会计处理带来许多方便,尽管许多学者对此提出异议,但不少实务工作者却对其依依不舍。有的学者甚至认为,在计算机特定的工作环境中,反记账的作用不可替代。其理由是,在实际工作中存在大量错误的记账凭证,如果不施行反记账的做法,则将导致账簿中存在大量无用的冗余信息,影响对会计信息的使用。
所谓电算化会计中“反记账”,事实上也就是将一批原先已经登录到账簿上的发生额从各该账户再予以扣减,使各该账簿恢复至该批凭证登账之前账簿的发生额和余额状态。毋庸置疑,没有人会赞同手工会计下采用“反记账”。对手工的账簿记录,为了保证其有案可稽,当其发生错误时,不准涂改、挖补、刮擦或者用药水消除字迹,不准重新抄写。同时,对两种出错情况的更正应当分别加以严格处理:一是登记账簿时所发生的错误,“应当将错误的文字或者数字划红线注销,但必须使原有字迹仍可辨认”;在实际工作中,由于记账凭证出错而导致账簿记录发生差错时而发生。一般采用两种方式进行相应的修改:一是红字冲销法,二是补充更正法。这些详细而又具体的规定所强调的一点,那就是对出错之处必需留有修改的痕迹。
在电算会计之中,记账错误和记账凭证填制错误仍然在所难免。虽然红线注销法在电算会计中难以操作,但对出错的电子数据,却不能不留下修改的痕迹。解决的办法只有一个,保留错误电子数据,另作更改的记账凭证,并据以登录账簿,换言之,要将正与误两张凭证同存于会计档案之中,同时,其所登录的正与误两处账簿记录并存于同一账簿之中。《会计核算软件基本功能规范》第十八条也作出与上相同的规定:“发现已经输入并审核通过或者登账的记账凭证有错误的,可以采用红字冲销法或者补充凭证法进行更正;记账凭证输入时,红字可用‘-’号或者其他标记表示”。
由上可见,不管是手工会计,还是电算化会计,对出错的修改均强调留有痕迹。事实上,电算化会计中,由于电子数据的修改在技术上可不留痕迹,因而更需要对留有痕迹予以强调。用友软件年度结转操作步骤
用友软件年度结转操作步骤用友软件年度结转操作步骤
一、在做年度结转前要做好备份,备份步骤如下:
1、进入系统管理,点注册。
2、注册用户名,再点确定。
3、再点击菜单栏中的“账套”,下拉菜单中选择“输出”
4、选择我们所要备份的账套,选择之后点确认。
5、稍后系统会出现画面,如果电脑配置较低,系统会有短暂的没有响应,只要继续等下去就可,系统在压缩数据库。
6、数据备份完成后,弹出如下对话框,我们再选择自己所要保存数据的路径即可。
7、选择路径时,一定要确定所选文件夹为打开状态,只要双击要保存的文件夹,再点确认即可完成备份。
8、备份完成,如果要将数据拷贝到U盘,直接找到备份文件夹,复制到U盘即可。
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- T66.1产品,1-4月份固定资产与总帐对帐正常,5月份固定资产与总帐对帐时,固定资产中原值和累计折旧均为0,服务工程发一个“t6按照折旧信息表重算fa_total”语句,执行后固定资原值数是对的了,但累计折旧仍为0,并且本月结帐后下月计提折旧后发现本月折旧与累计折旧均为同一个数(一个月的折旧)
- 固定资产披露表里的累计折旧跟总帐里的数据不符合,总是比总帐里的数据多一个月的,怎么处理这个问题呢
- 材料出库单制单时参照入库单可以自动带出入库单单价,因为是食品行业,所以调料上是先从调料仓调拨到现场仓,在从现场仓做材料出库单时,就不能参照的功能,也不能自动找到入库单的单价,所以客户需要是材料出库自动带出入库单的单价。有点急。
- 这个在哪儿设置呀?
- T+升级账套出错:升级超时,线程超时,请重新登录再次升级@服务社区刘佳佳 @服务社区刘小艳
- vtop vm-1 收银机 现在零售POS软件 顾显在扫商品的时候会显示单价 在结算的时候不会显示总价,结完账又可以显示找零金额。打了400说在这边提交一下问题,求解决中,急急急。货都订了要开业了就差这个不行。
- 为什么每次打了最新补丁都会出现一些问题,昨天晚上更新了84号补丁,现在全部不能用了!!!1-所有的业务单据,选单生成的时候都报错!!!
- 希望T+的下个补丁能够处理下面一些需求:(1)存货中心——业务情况没有“出入库流水账”,查询比较麻烦,还有返回去 存货核算——出入库流水账 那里一个字一个字打出该存货然后查询流水账,操作麻烦,12.1(包括12.1)之前的版本也是,希望以后改进。(2)系统之间ctrl+c和ctrl+v不能好好实现,而且没有右键的复制和粘贴的,操作麻烦,希望能改进。
会计家园
管理软件
T3卸载就会跳到安装界面去,用360工具也卸载不了。请问这种情况哪位老师遇见过,我们应该如何处理。谢谢、在线等。
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备份好账套,这种情况只能强制删除了,请备份好账套之后,停止数据库服务和T3产品服务,自动备份服务;然后删除T3安装路径以及C盘下ufcomsql文件夹,然后使用360清除无用注册表,最后重启电脑即可;用友T3-用友通标准版录完期初后,总账系统和往来管理中往来科目期初余额不一致
用友T3-用友通标准版录完期初后,总账系统和往来管理中往来科目期初余额不一致 用友T3-用友通标准版录完期初后,总账系统和往来管理中往来科目期初余额不一致
用友T3-用友通应收账款在总账系统明细表中期初余额为10元,但在往来管理客户科目余额表中期初余额为110元.
挂上往来辅助核算之后在总账期初余额里录入期初,后来发现录错了,接着就取消往来辅助核算,直接清空总账期初余额表面的金额(下图红色),却没有删除期初余额往来中的明细(下图蓝色)